al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 04/05/2024 15:16:11
Voto visitatori: 7,11 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 27/03/2024 16:50:47
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 09/03/2024 23:16:02
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BROWN BUNNY
Regia di Vincent Gallo
Voto del 24/12/2022 17:16:40
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/03/2022 18:43:47
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUATTRO NOTTI DI UN SOGNATORE
Regia di Robert Bresson
Voto del 24/10/2021 20:16:53
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONDO CANE OGGI - L'ORRORE CONTINUA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 30/08/2021 11:32:11
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 28/07/2021 16:49:56
Voto visitatori: 7,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/05/2021 23:15:42
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 02/05/2021 23:12:32
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 18/02/2021 16:18:12
Voto visitatori: 7,62 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/02/2021 12:21:17
Voto visitatori: 7,97 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADDIO ZIO TOM
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 21/05/2020 23:44:58
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 08/04/2020 17:22:09
Voto visitatori: 6,51 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 31/03/2020 17:39:53
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 11/02/2020 19:20:13
Voto visitatori: 7,21 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/11/2019 18:00:36
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE YOU
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/11/2019 22:13:35
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/05/2019 19:34:26
Voto visitatori: 7,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 07/02/2019 16:56:29
Voto visitatori: 7,07 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/09/2018 00:50:28
Voto visitatori: 7,99 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/09/2018 00:48:17
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/09/2018 00:45:37
Voto visitatori: 8,65 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/09/2018 00:41:52
Voto visitatori: 7,93 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/09/2018 00:06:51
Voto visitatori: 6,51 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 05/09/2018 23:51:17
Voto visitatori: 7,84 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/07/2018 19:03:45
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 02/07/2018 15:23:07
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 11/03/2018 23:35:24
Voto visitatori: 6,84 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIMME DANGER
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 24/07/2017 20:14:05
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/03/2017 16:37:32
Voto visitatori: 8,59 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/02/2017 16:27:12
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/02/2017 19:44:17
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/12/2016 22:59:34
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/12/2016 22:56:55
Voto visitatori: 7,19 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INVENZIONE DI MOREL
Regia di Emidio Greco
Voto del 12/04/2016 15:26:56
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2016 15:46:00
Voto visitatori: 7,98 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO PELISSIER
Regia di Claude Sautet
Voto del 17/03/2016 00:41:14
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMMORALITA'
Regia di Massimo Pirri
Voto del 17/03/2016 00:37:05
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 06/03/2016 17:53:16
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Film commentati: 324 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050955 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net